Вход
  •   Александр Владимирович Пастухов отреагировал(а) на этот пост около 4 дней назад
    Для составления тематической карты работы Клуба направляю предложения Веры по темам выступлений на заседании Дисклуба, которые полностью поддерживаю. Считаю возможным, что при обсуждении этих тем «титульного докладчика» может и не быть, достаточно затравочного выступления «куратора темы».

    Супрун Вера Александровна: Предлагаю сосредоточиться\ включить в активную повестку вопросы и предложения практического значения. Это позволит быстрее достичь результатов, привлечь экспертное сообщество, заявить о себе на волнующие темы.

    В числе первоочередных тем:
    1. «Отрицательный процент» по кредитным программам для предприятий реального сектора экономики\стратегического значения. (Н.А. Остарков Название темы прошу отредактировать автора). Очевидно, что в условиях кризиса и "дорогих" денег предприятия реального сектора испытывают колоссальные проблемы. Так, например, металлургическая отрасль сократилась по некоторым оценкам за 1 квартал (год к году 25 и 26) на 7%. Количество сделок по покупке недвижимости в новостройках в Москве сократилось на 52 % (также за первый квартал - год к году).

    2. Тема ESG (А.А.Андрианов) . На данный момент она очень перекликается с темами заявленными на ПМЭФ. Однако, там тематики более размытые. Эта тема ( с конкретикой) может стать хорошим драйвером практической реализации материалов самого ПМЭФ.

    3. "Народные" предприятия (идея и научная работа С.Ганзи Название темы прошу отредактировать автора). Обязательно должна быть оформлена в предложения с учетом налогообложения\ изменений в налоговый кодекс и ФЗ. Сейчас в РФ планируется\стартует реформа ОКВЭД. Проблема в том, что органы статистики и пр не видят многие виды деятельности. Но это же значит и то, что предприниматель\работник\трудящийся не имеет достаточной вариабильности организационных форм.
    ( 1 )
    • Поддерживаю.
      Хочу также добавить тему с условным названием "Как можно развивать дальше мобильную связь"? Эту тему мы сможем представитьПоддерживаю.
      Хочу также добавить тему с условным названием "Как можно развивать дальше мобильную связь"? Эту тему мы сможем представить совместно с моим соавтором Юрием Кузьмичом Сальниковым (одним из директоров "Мегафон-Москва", к.т.н.) примерно через месяц.
        Еще ...
      Пожаловались
    Пост находится на модерации
    Элемент ленты успешно опубликован. Теперь он будет виден в вашей ленте.
Не удалось загрузить содержимое подсказки.