От Александр Александрович Андрианов на Четверг, 25 июня 2026
Категория: Новости

Виктор Николаевич Панкращенко вошел в состав Попечительского совета Консорциума АН2

Консорциум АН2 пополнился новым членом. Виктор Николаевич Панкращенко вошел в состав Попечительского совета организации.

Виктор Николаевич Панкращенко — независимый эксперт в сфере философского анализа цифро-сетевых технологий, кандидат философских наук, доцент. В настоящее время он занимает должность советника ректора Государственного академического университета по цифровой аналитике. Профессиональный опыт Виктора Николаевича охватывает гуманитарное сопровождение технологических изменений, развитие образовательных ресурсов и государственное управление.

В разное время он входил в состав Общественной палаты РФ, работал в Совете при Президенте РФ по развитию местного самоуправления и представлял Россию в Конгрессе местных и региональных властей Совета Европы. 
В сфере образования и муниципальной инфраструктуры Виктор Панкращенко выступил соучредителем компании «Территория Образования» и создателем Электронного муниципального сетевого университета (ЭлМСУ). Также он проходил стажировку для высших руководителей в Гарвардском университете (США).

Компетенции В.Н. Панкращенко на стыке цифровых технологий, образования и государственного управления будут востребованы при реализации стратегических и инфраструктурных инициатив Консорциума АН2. 

Похожие записи

Оставить комментарии