Вход
x
Воспроизведите видео и выберите кадр для захвата или загрузите миниатюру
  Воспроизвести   Захватить Загрузить свое изображение

Помои вместо прогресса, или Чего сегодня больше от ИИ – пользы, вреда или проблем

Видео загружено - РИА "Аврора" in Аврора 167 просмотров 20 фев 2026

Андрей Игоревич Масалович – он же КиберДед, подполковник КГБ в отставке, эксперт в области информационной и кибербезопасности – о том, на сколько ИИ может быть панацеей в решении накопленных человечеством проблем.

Да, есть задачи, с которыми искусственный (в более точном переводе «поддельный»!) интеллект справляется хорошо и быстро. И то – если человек максимально точно сформулирует ему ТЗ. В большинстве же случаев перекладывать ответственность на ИИ не просто неэффективно, но вредно и даже опасно.

Ведущая: шеф-редактор Проекта ЭРА Елена Аверченко

Ознакомиться с программой тренинга «СЕКРЕТНЫЙ НЕТВОРКИНГ» и оставить заявку на участие можно по ссылке: https://genesis-academy.ru/?erid=2VtzqwVDpth

Ознакомиться с программой тренинга «КОД ЛИЧНОСТИ» и оставить заявку на участие можно по ссылке: https://genesis-academy.ru/kod_lichnosti?utm_source=youtube&erid=2vtzqwym17m

Дзен: https://dzen.ru/assemblage_point
Телеграм-канал «Точка сборки» https://t.me/aurora_technology


Люди в этом видео
Отметок персонажей пока нет


Не удалось загрузить содержимое подсказки.